Agenda de la semana

Fin de semana largo con una agenda muy cargada. Enterate de todas las opciones en La Matanza

97

MIÉRCOLES 12
CICLO MIÉRCOLES DE SIMPLEDISCO PRODUCCIONES: SR. JIRAFA, LA BATEA y DULCE PRESAGIO
20:00 en CIRCUS BAR (Florencio Varela 1998, San Justo)

JAF y DEJAVU (Tributo a Creedence Clearwater Revival)
22:00 en MR. JONES PUB (Saavedra 399, Ramos Mejía)

CICLO REGGAE JAM
22:30 en LA CUPULA (Presidente Perón 2687, San Justo)

JUEVES 13
STAND UP: UN RUBIO PERONISTA + JOE LOPEZ
21:00 en YIRA YIRA (Av. de Mayo 1881)

STAND UP: YO NERD por PABLO MOLINARI
22:00 en CIRCUS BAR (Florencio Varela 1998, San Justo)

LOS LOPEZ TAPIA
21:00 en GUEVARA CLUB (Andrade 5792, Laferrere)

TRIBUTO AL ROCK por EBER YOLAN, ABEL YOLAN y PABLO MINERVI
23:00 en GUEVARA CLUB (Andrade 5792, Laferrere)

SHOW SOLIDARIO POR LOS INUNDADOS
18:00 en MR. JONES PUB (Saavedra 399, Ramos Mejía)

MARIANO HERNANDORENA Y JULIAN CARRANZA
22:00 en MR. JONES PUB (Saavedra 399, Ramos Mejía)

VUELTAS
23:00 en SANTANA (Presidente Peron 414, Ramos Mejía)

NOCHE RICOTERA: HIJOS DEL REY
23:00 en LA QUADRA BAR (Av. Gaona 2195, Ramos Mejía)

VIERNES 14
EL NATY COMBO
22:00 en CIRCUS BAR (Florencio Varela 1998, San Justo)

OSVI BLUES y SRV (Tributo a Stevie Ray Vaughan)
22:00 en MR. JONES PUB (Saavedra 399, Ramos Mejía)

BRANCALEONE y NO HAY ABRIL
23:00 en SANTANA (Presidente Peron 414, Ramos Mejía)

INADAPTADOS, HADOBACO, 1000 METROS y TROY MACLUR
22:00 en EL CAMINO (Juan Manuel de Rosas 399, Lomas del Mirador)

EL RELATO DE LAS GENUINAS AVENTURAS DEL FILOSO MALO BRAVO, LA GRASO y RANCHO RELAXO
22:00 en LA QUADRA BAR (Av. Gaona 2195, Ramos Mejía)

ROCKEAR y SATIRO JEEK
23:00 en LA PREVIA BAR (Juan Manuel de Rosas 6655 y Rep de Portugal)

SABADO 15
LA MISSISSIPPI
21:00 en WOODSTOCK (Juan Manuel de Rosas 2942, San Justo)

UNA NOCHE REDONDA: PORCO ROCK
22:00 en YIRA YIRA (Av. de Mayo 1881)

SAVERINO MACCNE ELECTRIC BLUES y LORENA BRAVO Y AMIGOS
22:00 en MR. JONES PUB (Saavedra 399, Ramos Mejía)

CUCHILLAGRANDE, RESIDUAL, TONELADAS y AMPER
22:00 en LA CUPULA (Presidente Perón 2687, San Justo)

LORIHEN y BALROG
23:00 en SANTANA (Presidente Peron 414, Ramos Mejía)

FIESTA CUBANA: LA SONERA
22:00 en REACCION, CASA CULTURAL (Av. de Mayo 1134, Ramos Mejía)

PARANOIA MASIVA, FLOR DE NEPAL y BETELGEUSE
22:00 en EL CAMINO (Juan Manuel de Rosas 399, Lomas del Mirador)

DESENTENDIDO, STRUM, A LA DERIVA y LA ZAPADA DE FREDY
21:00 en LA QUADRA BAR (Av. Gaona 2195, Ramos Mejía)

FECHA SOLIDARIA: THOT-RA, MR. PARKINSON Y B.A.MPYROS
22:00 en LA PREVIA BAR (Juan Manuel de Rosas 6655 y Rep de Portugal)
Entrada: agua mineral, artículos de higiene y botiquín, alimentos no perecederos y ropa.

DOMINGO 16
VELV3T
21:00 en LA QUADRA BAR (Av. Gaona 2195, Ramos Mejía)

Compartir