Agenda de la semana

Te compartimos las opciones para este fin de semana. Sueños de Pescado, Luis Salinas, Botafogo, Guillermina, Flema, Festival contra la baja en la edad de imputabilidad, bandas de reggae son algunas de las opciones.

672

MIÉRCOLES 3
CICLO SIMPLEDISCO: VISLUMBRA, NUEVA MANTRA y CIUDAVITECOS
21:00 en CIRCUS BAR (Florencio Varela 1998, San Justo)

MARIANO HERNANDORENA: Acústico de THE ROLLING STONES
21:00 en MR. JONES PUB (Saavedra 399, Ramos Mejía)

JUEVES 4
COLOMBIANA
22:00 en CIRCUS BAR (Florencio Varela 1998, San Justo)

VIERNES 5
SUEÑO DE PESCADO
22:00 en MICROESTADIO ARENA (Av. Rivadavia 14751, Ramos Mejía)

GUILLERMINA y LA BUENA PIPA
23:00 en LA QUADRA BAR (Av. Gaona 2195, Ramos Mejía)

LUIS SALINAS
22:00 en MR. JONES PUB (Saavedra 399, Ramos Mejía)

FESTIVAL NINGUN PIBE NACE CHORRO: LEO DIRICCO, MERI LOZANO, AVERIA, TODOS SON FANTASMAS, TEMPORALES ROCK, LA KATATA POILA, AILEN CABRAL CIRCO. PRESENTA CAMILA KARWALA
Entrada: Un alimento no perecedero
21:00 en YIRA YIRA (Av. de Mayo 1881)

PARAPIPOU, AIRE PROFUNDO y HUGO ARMOA Y LOS COMPLICES
23:00 en SANTANA (Presidente Peron 414, Ramos Mejía)

FESTIVAL PERRO FEST: BAIRES BEACH, CABOTAJE, KOBA, SR. GIRA y FUE UN MAL ENTENDIDO
22:00 en CIRCUS BAR (Florencio Varela 1998, San Justo)

NEA AGOSTINI desde Chile
21:00 en MR. JONES PUB (Saavedra 399, Ramos Mejía)

CAMILA SOL, VALE VILLANUEVA y EN CALMA
22:00 en REACCION, CASA CULTURAL (Av. de Mayo 1134, Ramos Mejía)

MAMBA NEGRA, ROOT BOY y CALISMAN REGGAE
21:00 en LA CUPULA (Presidente Perón 2687, San Justo)

LA FARSA DEL DR. BERRETIN y VALENTINA COOKE Y LOS LOBOS
22:00 en EL CAMINO (Juan Manuel de Rosas 399, Lomas del Mirador)

SABADO 6
BOTAFOGO y BRUCE EWANS
22:00 en MR. JONES PUB (Saavedra 399, Ramos Mejía)

MANJAR, SANGRANDO y PROFANO
23:00 en SANTANA (Presidente Peron 414, Ramos Mejía)

FLEMA, bandas invitadas: LOS TRAMPOSOS, REKONFUNDI2, LOS CAMPEONES DEL BARDO y M80
22:00 en LA CUPULA (Presidente Perón 2687, San Justo)

NUEVA LUZ REGGAE y bandas invitadas
22:00 en CIRCUS BAR (Florencio Varela 1998, San Justo)

APUNADOS, FLOR DE NEPAL y SINIESTRO DE ALGUN TIEMPO
22:00 en EL CAMINO (Juan Manuel de Rosas 399, Lomas del Mirador)

GRITOS DE AVALANCHA y bandas invitadas
22:00 en LA QUADRA BAR (Av. Gaona 2195, Ramos Mejía)

CUENTO RODADO: NARRACIÓN ORAL PARA ADULTOS
18:00 en REACCION, CASA CULTURAL (Av. de Mayo 1134, Ramos Mejía)

CORTOMETRAJE: MADRE MAÑANA
22:00 en REACCION, CASA CULTURAL (Av. de Mayo 1134, Ramos Mejía)

LA MARIWELTA: CUMBIA Y TU VIEJA
23:00 en REACCION, CASA CULTURAL (Av. de Mayo 1134, Ramos Mejía)

DOMINGO 7
“EL ESQUINAZO” MILONGA FEDERAL: VARIOS ARTISTAS DE TANGO
19:00 en EL CAMINO (Juan Manuel de Rosas 399, Lomas del Mirador)

4-gif BANNER CHICO 515x65
SHARE