Agenda semanal de La Matanza

Carajo y Guillermina en San justo. 1 Segundo es Demasiado en Ramos Mejía. Humor político, tributos y música celta por San Patricio.

591

JUEVES 16
STAND UP: NICO BIFFI
22:00 en CIRCUS BAR (Florencio Varela 1998, San Justo)

ENSAYO ABIERTO: MAMBA NEGRA REGGAE
23:00 en CIRCUS BAR (Florencio Varela 1998, San Justo)

ARIEL FULLANA Y LOS ESPECTACULARES (Tributo a Andres Calamaro)
22:00 en MR. JONES PUB (Saavedra 399, Ramos Mejía)

OMAR ITCOVICI & ALBERT SESSIONS
22:30 en VALINOR (Av. Rivadavia 14802, Ramos Mejía)

VIERNES 17
1 SEGUNDO ES DEMASIADO
22:00 en YIRA YIRA (Av. de Mayo 1881)

CICLO MUSICA URGENTE: EL AHUJERO, INSOLUBLE, MOSQUITOS EMPEPADOS
23:00 en LA QUADRA BAR (Av. Gaona 2195, Ramos Mejía)

SOBREVIENTE, NUMERAL e IMPAR
23:00 en SANTANA (Presidente Peron 414, Ramos Mejía)

PABLO MOLINA y HUGO LOBO
22:00 en LA CUPULA (Presidente Perón 2687, San Justo)

LOS GREGORIOS, PULSO, Z.P.D y DESCARRIADOS
23:00 en GUEVARA CLUB (Andrade 5792, Laferrere)

LOS DESJEPEJES DE INSAURRALDE, ULTIMO TRAGO y ENVIADOS DE TOTH y CONTRASTE
22:00 en LA FUNDICION (Florencio Varela 1954, San Justo)

SENDERO DE TRAICIÓN (tributo a Heroes del Silencio), GRITOS DE AVALANCHA, VP ROCK e INADAPTADOS
22:00 en EL CAMINO (Juan Manuel de Rosas 399)

BOUYOU PAMPA (tributo a Creedence), BEATLES JAZZ TRIBUTE y RANDOM MUSIC (Musica Celta)
22:00 en MR. JONES PUB (Saavedra 399, Ramos Mejía)

BLUESBERRY JAM y PIPERS OF ST. PATRICK’S
22:00 en VALINOR (Av. Rivadavia 14802, Ramos Mejía)

JAM SESSION: Trae tu instrumento
22:00 en REACCION, CASA CULTURAL (Av. de Mayo 1134, Ramos Mejía)

SABADO 18
CARAJO
19:00 en ENCUENTRO CLUB (Arieta 3680, San Justo)

GUILLERMINA, banda invitada: BRANCA LEONE
21:00 en CIRCUS BAR (Florencio Varela 1998, San Justo)

P.U.L.S.E. (tributo a Pink Floyd)
22:00 en MR. JONES PUB (Saavedra 399, Ramos Mejía)

GUARDIANES DEL OLVIDO, CONEJO NEGRO y BOKETE
22:00 en LA CUPULA (Presidente Perón 2687, San Justo)

OCHO RIOS, bandas invitadas LA INESTABLE JAM BAND y SPIRITUALMENTE
23:00 en LA QUADRA BAR (Av. Gaona 2195, Ramos Mejía)

PERRA INDIO, banda invitada: PITONIZA
23:00 en EL CAMINO (Juan Manuel de Rosas 399)

MILONGA EN ZAPATILLAS + INVITADOS
22:00 en REACCION, CASA CULTURAL (Av. de Mayo 1134, Ramos Mejía)

JM &THE BAND OF PAIN
22:00 en VALINOR (Av. Rivadavia 14802, Ramos Mejía)

DOMINGO 19
UN RUBIO PERONISTA & JOE LOPEZ
20:00 en YIRA YIRA (Av. de Mayo 1881)

MAL PASAR, bandas invitadas: DR. BARAKA y AGENTE FELDON
19:00 en CIRCUS BAR (Florencio Varela 1998, San Justo)

CICLO GALAGA: VUELO 42, EL GATO Y LA TOSTADA y GATITO
20:00 en LA QUADRA BAR (Av. Gaona 2195, Ramos Mejía)

URBAN SOUL
22:00 en VALINOR (Av. Rivadavia 14802, Ramos Mejía)

4-gif BANNER CHICO 515x65
Compartir