MIERCOLES 22
NOCHE DE TANGO + CLASES A LA GORRA
21:00 en YIRA YIRA (Av. de Mayo 1881)

BLUES NIGHT CLUB
22:00 en VALINOR (Av. Rivadavia 14802)

JUEVES 23
STAND UP SIN BARRERAS: JUAMPI CARBONETTI, PIPA BARABATO y LEANDRO DELLA SAVIA
22:00 en CIRCUS BAR (Florencio Varela 1998)

SYNCHRONICITY
22:00 en VALINOR (Av. Rivadavia 14802)

UNOS, bandas invitadas: WINGDERECHO y CIEN AÑOS LUZ
21:00 en LA QUADRA BAR (Av. Gaona 2195, Ramos Mejía)

VIERNES 24
SARA HEBE Y RAMIRO JOTA + ZUMBA LA TIERRA
23:00 en SANTANA (Presidente Peron 414, Ramos Mejía)

CICLO METALERO MAS FUERTE QUE LA MUERTE: KILOMETRO CERO, THORAX, FORJADO y TEMPESTAD
22:00 en LA FUNDICION (Florencio Varela 1954, San Justo)

WALTER WAINSTEIN
21:00 en YIRA YIRA (Av. de Mayo 1881)

REGADA (tributo a Red Hot Chilli Peppers), DEL MISMO PALO, IDEAFORMA y TIJUANA TIPU
22:00 en LA CUPULA (Presidente Perón 2687, San Justo)

EL ROCK UNDER ES DE BARRIO: SUJETOS y VIENTOS LOCALES
22:00 en EL CAMINO (Juan Manuel de Rosas 399)

FIESTA MATAMUFA: Fiesta murguera
21:00 en CIRCUS BAR (Florencio Varela 1998)

CICLO ME GUSTA CUANDO NO CALLAS: Ciclo acústico de música, poesía y teatro. Entrada gratuita
22:00 en REACCION, CASA CULTURAL (Av. de Mayo 1134, Ramos Mejía)

FIESTA SOLIDARIA: LOS ABSURDOS, FURTIVOS, RON Y VELAS y TOMAS JUSTO (onda Vaga) + Exposicion de fotos
Entrada: Alimentos, a beneficio del comedor Sol y Luna
22:00 en LA QUADRA BAR (Av. Gaona 2195, Ramos Mejía)

THE LOOPS
22:00 en VALINOR (Av. Rivadavia 14802)

SABADO 25
CARNAVALES DE LA ALEGRIA
Sábado 25:
18:00 DESFILES DE MURGAS

Show artístico: EL RETUTU y MARIO LUIS
Provincias Unidas y Presidente Perón, San Justo

2 MINUTOS y SIN LEY, bandas invitadas: 1943, GOLPE 14 y PIRINGA PIE
20:00 en CIRCUS BAR (Florencio Varela 1998)

NARANJOS, bandas invitadas: SR. GIRA, MENTES PARALELAS y SANTA LAURA
23:00 en LA CUPULA (Presidente Perón 2687, San Justo)

CICLO OESTE EMERGENTE: SALLY CONFORTE, BLANCO FACIL, MALMAN y PORTICO LIMON
23:00 en SANTANA (Presidente Peron 414, Ramos Mejía)

OMIXIMORO DUO ACUSTICO, MERSA ROCK y SEBA GIRAN
22:00 en REACCION, CASA CULTURAL (Av. de Mayo 1134, Ramos Mejía)

CARNAVAL ROCK
22:00 en LA FUNDICION (Florencio Varela 1954, San Justo)

BLUESBERRY JAM
22:00 en VALINOR (Av. Rivadavia 14802)

DOMINGO 26
CARNAVALES DE LA ALEGRIA:
18:00 DESFILE DE MURGAS

Show artístico: BRIAN LANZELOTTA y LA CHAMPIONS LIGA. Actuación especial: NAZARENO.
Provincias Unidas y Presidente Perón, San Justo

LA CUPULA PUNK FEST: MENTES SATURADAS: CUENTOS ETERNOS, DESCONECTADOS, XEFALECSICOS y PECES NEGROS
18:00 en LA CUPULA (Presidente Perón 2687, San Justo)

CICLO OESTE EMERGENTE: SOÑANDO DISTANCIAS, DAME EL ALTA y PARIENTES
23:00 en SANTANA (Presidente Peron 414, Ramos Mejía)

PROFESION SIMILAR, MUDO y CIENCIA FICCIÓN
21:00 en LA QUADRA BAR (Av. Gaona 2195, Ramos Mejía)

UNFORGETTABLE
22:00 en VALINOR (Av. Rivadavia 14802)

LUNES 27
CARNAVALES DE LA ALEGRIA:
18:00 DESFILE DE MURGAS

Show artístico: JAMBAO y LA OTRA DIMENSIÓN. Actuación especial: EL TIRRI
Provincias Unidas y Presidente Perón, San Justo

GHANGES y A LA DERIVA
21:00 en LA QUADRA BAR (Av. Gaona 2195, Ramos Mejía)

CICLO OESTE EMERGENTE: TU MAMA NO ENTIENDE NADA, CHEQUES DE VIAJEROS, BRIXTON y VIEJO LUNA
23:00 en SANTANA (Presidente Peron 414, Ramos Mejía)

FIESTA DE CARNAVAL
22:00 en La Previa

MARTES 28
CARNAVALES DE LA ALEGRIA
CIERRE: LOS AUTENTICOS DECANDENTES
Provincias Unidas y Presidente Perón, San Justo

FESTIVAL SOLIDARIO: GARGAMEL, REY CLON, LECHUZA AGRIA, CONEJO NEGRO y RAP CUBA
Entrada: Alimentos, jueguetes y ropa. Lo recaudado sera donado al merendero Manitas Frias
19:00 en LA CUPULA (Presidente Perón 2687, San Justo)